Избыточный вес – повод сходить к эндокринологу!

    Если Вас беспокоит проблема лишнего веса, не принимайте поспешных решений и не садитесь на первую попавшуюся диету только потому, что она помогла вашей хорошей знакомой. Для начала нужно проконсультироваться со специалистом, который порекомендует пройти необходимые обследования, и только после этого, на основании полученных результатов под наблюдением врача можно начинать лечение. 

    В медицинском центре «АрхиМЕД» опытный врач-эндокринолог поможет разобраться в волнующей Вас проблеме и даст необходимые рекомендации. Под избыточным весом (ожирением) понимают изменение обмена веществ, которое характеризуется значительным приростом жировой ткани в организме.

    Очень часто, большую роль в возникновении избыточного веса играет врожденная предрасположенность и способность организма «сжигать» калории, которая у всех нас разная. Люди с замедленным метаболизмом худеют намного медленнее, что может быть связано с генетическими особенностями, либо с нарушением деятельности гормонов, отвечающих за обмен веществ. Серьезной причиной образования так называемых «стойких жиров» может служить недостаток йода в повседневном рационе. В этом случае нарушается работа щитовидной железы и похудеть удается только благодаря героическим усилиям.

    Избавляясь от лишнего веса Вы приобретаете не только красивое тело, также понижается уровень холестерина, сахара крови, нормализируется артериальное давление, повышается качество жизни в целом. Риск заболеть сердечно-сосудистыми заболевания (инфаркт миокарда и инсульт) и сахарным диабетом, при снижение веса, снижается в несколько раз. 

    Важно помнить, что «здоровое» избавление от лишнего веса возможно только под наблюдением врача!

    Правильно подобранная диета - это залог Вашего хорошего самочувствия!

    Этот сайт использует cookies
    Понятно