3D УЗИ при беременности

     

    3D УЗИ при беременности из новомодного обследования постепенно превращается в привычную процедуру, которая не только позволяет выявить нарушения развития плода, но и приносит массу положительных эмоций будущим родителям.

    Что же такое 3D УЗИ? 

    УЗИ проходит на аппарате экспертного класса принцип действия такого обследования ничем не отличается от классического УЗИ. Однако получающаяся при стандартном ультразвуковом исследовании картинка совершенно непонятна непрофессионалам: максимум, на что способны пациентки – это с подсказкой врача найти позвоночник и крупные кости конечностей. 

    Совсем по-другому выглядит изображение при 3D УЗИ: счастливые родители могут видеть объемную картинку, напоминающую обычное фото, при этом качество изображения позволяет рассмотреть личико и даже посчитать пальчики. 

    Когда лучше делать 3D УЗИ? 

    Вполне понятно желание родителей получить трогательное фото УЗИ 3D как можно раньше, однако не стоит этого делать до 18-20 недель. На таком раннем сроке Вы просто ничего не сможете увидеть и будете разочарованы. Не самым удачным временем для «фотосъемки» считается и срок более 32 недель – малышу становится тесновато и вам его будет трудно рассмотреть. 

    К чему готовиться? 

    3D УЗИ при беременности занимает почти вдвое больше времени, чем традиционное исследование, поэтому настраивайтесь не менее чем на 30-40 минут. К сожалению, Ваш малыш может наотрез отказаться фотографироваться и просто повернуться к Вам спинкой. 

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно